Aktuelles

Platz-Zustand BZA

Platz-Zustand in Weiß

Das Wetter Köln

Sie finden uns auch

in Facebook  >>mehr>>

Datenschutzverordnung

Merkblatt_Informationspflichten_Artikel1
Adobe Acrobat Dokument 60.5 KB
Datenschutzordnung-TSV Weiss.pdf
Adobe Acrobat Dokument 144.5 KB

Hallensportangebot

    

Hallensportangebot ab 01.01.2024.pdf
Adobe Acrobat Dokument 206.8 KB


Alle Sportangebote finden nicht statt während der Ferien (Ostern-, Pfingst-, Sommer-, Herbst-,  Weihnachtsferien) - ebenso nicht an allen gesetzlichen Feiertagen und Brückentagen (analog der Albert-Schweitzer-Grundschule, Weiß).

Kindersport

Sportart Alter Wochentag Uhrzeit Ansprechpartner
Eltern/Kind-Turnen ab 1 Jahr Montag 16.00 - 17.00 Uhr

Semir Attallah

Kindersport 7 - 9 Jahre Montag 17.00 - 18.00 Uhr

Semir Attallah

mit Jonathan

Sportspiele  ab 11 Jahre Montag 18.00 - 19.30 Uhr

                      Leon Kämker        

Eltern/Kind-Turnen ab 1 Jahr Dienstag 16.00 - 17.00 Uhr

Semir Attallah

Kindersport 4 - 6 Jahre Dienstag 17.00 - 17.45 Uhr Semir mit Jonathan und Laura
Kindersport ab 7 Jahre Dienstag 17.45 - 19.00 Uhr

Semir mit Lotta

Eltern/Kind-Turnen ab 1 Jahr Mittwoch 16.00 - 17.00 Uhr Svenja Stettes
Kindersport 4 - 6 Jahre Mittwoch

17.00--17.45

Uhr

Svenja mit

Lotta

Erlebnissport ab 10 Jahre Donnerstag 16.00 - 17.30 Uhr

Doris Noll

Simon Krauel

Boden- / Geräteturnen ab 6 Jahre Donnerstag 17.30 - 19.00 Uhr

Barbara Beyer

Ben Beyer

Kindersport 4 - 6 Jahre Freitag 14.45 - 15.30 Uhr

Madita Stettes

Luise Feckler

Eltern/Kind-Turnen ab 1 Jahr Freitag 15.30 - 16.30 Uhr Madita Stettes  Luise Feckler
Tricking  Fortgeschrittene Freitag 16.30 - 17.30 Uhr

Artur Meißner

Leon Kämker

Tricking

Fortgeschrittene Freitag 17.30 - 18.30 Uhr

Artur Meißner

Leon Kämker

Parkour / Freerunning

Mittelstufe

Fortgeschrittene

Samstag 10.00 - 11.00 Uhr

Leon Kämker

mit Finn + Felix

Parkour / Freerunning Basis Samstag 11.00 - 12.00 Uhr

Leon Kämker

mit Finn + Felix

Erwachsenensport

Sportart   Wochentag Uhrzeit Ansprechpartner
Frauen-Fitness-Sport Montag 19.30 - 20.30 Uhr Claudia Claes
Frauen-Fitness-Sport Montag

20.30 - 21.30 Uhr

Claudia Claes
Wohlfühl-Gymnastik Dienstag 19:00- 20:15 Uhr Claudia / Andrea
Volleyball  Dienstag 20.30 - 22.00 Uhr Stefan  / Holmer

Tischtennis (alle Generationen)

Mittwoch 19.00 - 22.00 Uhr Erich Matuschowitz
Badminton (alle Generationen)  EMA Mittwoch 18:00 - 21:00 Uhr Anton Cibis
Badminton (alle Generationen) Donnerstag 19.00 - 22.00 Uhr Jesko Midunsky
Badminton (alle Generationen) EMA Freitag 17:30 - 21:00 Uhr Jesko Midunsky

Frauengymnastik (Sürth, Fronhofstr.)

Mittwoch 10.30 -11.30 Uhr Barbara Beyer
Fit & Fun  (Ü 30 ) Freitag 18.30 - 20.00 Uhr

Christa Bergrath

Zumba Samstag 14.00 - 15.00 Uhr

Predrag Stojanovski

PPP - PingPongParkinson Samstag 15.30 - 19.00 Uhr

Bernd Tillmann-Gehrken

 

Bonus für Sport & Spiel

Bitte denken Sie daran, sich einen Stempel für das Bonusprogramm Ihrer Krankenkasse geben zu lassen. Unsere Geschäftszeiten: Donnerstag 16-19 Uhr

 

Bei vielen Krankenkassen gibt es einen Bonus für Mitgliedschaft im Verein und für Teilnahme am Eltern-Kind-Turnen.

Ort

Alle Angebote finden in der Turnhalle der Albert-Schweitzer-Grundschule statt

(Ausnahme: Fr Frauengymnastik und Badminton: Mi / Fr EMAnuel Schule)

Inhalte von Google Maps werden aufgrund deiner aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt. Klicke auf die Cookie-Richtlinie (Funktionell), um den Cookie-Richtlinien von Google Maps zuzustimmen und den Inhalt anzusehen. Mehr dazu erfährst du in der Google Maps Datenschutzerklärung.