Aktuelles

Platz-Zustand BZA

Platz-Zustand in Weiß

Das Wetter Köln

Sie finden uns auch

in Facebook  >>mehr>>

KStA Fussballportal

Das neue FUPA-Portal des Kölner Stadtanzeigers

mehr >>>

Neues Sportportal

Sport Lounge Köln

Trainings- /Spielzeiten 2018 - 2019

Die nachfolgend aufgeführten Trainings- und Spielzeiten gelten ab 08.11.2018

 

Montag

C1                                                17:00 - 18:30 Uhr     Aschenplatz

AH                                                20:00 - 21:30 Uhr     Aschenplatz *


Dienstag

Einsteiger, G1, F1, F2, F3, F4      16:15 - 17:30 Uhr      BZA

E1, E2                                           17:15 - 18:30 Uhr     BZA

D1, D3                                           17:15 - 18:30 Uhr     BZA               (ungerade Wochen)

D1, D3                                           18:15 - 19:45 Uhr     Aschenplatz  (gerade Wochen)

D2,                                                 17:15 - 18:30 Uhr    BZA               (gerade Wochen)

E3                                                  17:00 - 18:30 Uhr    Aschenplatz

D2                                                 18:15 - 19:45 Uhr     Aschenplatz  (ungerade Wochen)

3. Herren                                       20:00 - 21:30 Uhr    Aschenplatz

 

Mittwoch

E1                                                 16:30 - 18:00 Uhr     Halle Godorf

B1                                                 18:00 - 19:30 Uhr     Aschenplatz

C1                                                 17:00 - 18:30 Uhr     Aschenplatz

TWS                                             18:30 - 20:00 Uhr     Rasenplatz Weiss

AH                                                20:00 - 21:30 Uhr     Aschenplatz *

1. Herren, 2. Herren                     20:00 - 21:30 Uhr     BZA

 

Donnerstag

F1, F2                                          17:30 - 19:00 Uhr     Halle Gesamtschule Rodenkirchen,

                                                                                      (ungerade Wochen)

F3, F4, E3                                   17:30 - 19:00 Uhr     Halle Gesamtschule Rodenkirchen, 

                                                                                      (gerade Wochen)

F3, F4                                          17:30 - 19:00 Uhr     Aschenplatz   (ungerade Wochen)

D1, D3, C1                                  18:30 - 20:00 Uhr      BZA               (gerade Wochen)

D1, D3                                         18:30 - 20:00 Uhr     Aschenplatz   (ungerade Wochen)

D2, E1,E3                                    18:30 - 20:00 Uhr      BZA              (ungerade Wochen)

D2                                                18:30 - 20:00 Uhr      Aschenplatz  (gerade Wochen)

 

Freitag

G1                                                16:30 - 18:00 Uhr     Aschenplatz   

F1, F2                                          16:30 - 18:00 Uhr     Aschenplatz   

E1                                                17:30 - 19:00 Uhr     Aschenplatz   (gerade Woche)

E2                                                17:30 - 19:00 Uhr     Aschenplatz

B1                                                18:00 - 19:30 Uhr     Aschenplatz

1. Herren, 2. Herren                     20:00 - 21:30 Uhr     BZA

 

---------------------------------------------------------------------------------------------

Spielzeiten der einzelnen Mannschaften

 

1. Herren                            Sonntag     15:00 Uhr     BZA   (im Wechsel mit TVR)

2. Herren                            Sonntag     13:00 Uhr     BZA   (im Wechsel mit 3. Mannschaft)

3. Herren                            Sonntag     13:00 Uhr     BZA   (im Wechsel mit 2. Mannschaft)

B1                                       Sonntag     11:00 Uhr     BZA   (im Wechsel mit D3)

C1                                       Samstag    13:45 Uhr     Aschenplatz    (im Wechsel mit E1, E3)

D1, D2                                Samstag     14:00 Uhr    BZA    (im Wechsel)

D3                                       Sonntag     11:00 Uhr     BZA   (im Wechsel mit B1)

E1, E3                                 Samstag     13:45 Uhr    Aschenplatz   (im Wechsel mit C1)

E2                                       Samstag     11:00 Uhr    Aschenplatz 

F1, F2, F3, F4                     Samstag     11:00 Uhr    Aschenplatz, Turnierform

G1                                       Samstag     10:30 Uhr    Aschenplatz, Turnierform